Аномалия Эбштейна – это  прирожденный порок сердца, который встречается очень изредка. Согласно статистическим данным  это болезнь составляет от 0,5 до 1% от всех прирожденных пороков сердца. Эта аномалия была описана ещё посреди 19 века (1866 год) патологоанатомом Эбштейном.  Порок характеризуется смещением створок атриовентрикулярного клапана в  саму полость правого желудочка.  Из-за такового нарушения  развития, правый желудочек миниатюризируется в собственных размерах, и то приводит к выбрасыванию в него наименьшего количества крови. При всем этом, правое предсердие добивается огромных размеров, которые не сравнимы с допустимой нормой. Это происходит из-за того, что часть венозной крови начинает попадать в правое предсердие и тем ведёт к его расширению.

аномалия Эбштейна

При аномалии Эбштейна в перегородке  есть отверстие, в которое венозная кровь будет попадать и в левое предсердие, где будет смешиваться с артериальной кровью. В итоге появляется кислородная дефицитность, и органы и ткани недополучают вполне нужный кислород, который нужен для выполнения всех собственных функций.

Причина порока.

Предпосылки порока до сего времени никто не установил. Но считают, что вероятной предпосылкой все, же является развитие болезней, которые связаны с генетическими аномалиями, либо, же с приёмами мед препаратов, в каких есть соли лития. Диагностировать можно при помощи рентгенографии органов грудной клеточки, также ультразвукового исследования сердца.

Симптомы аномалии Эбштейна.

Аномалию можно зафиксировать уже при ультразвуковом обследовании плода на его 18-20 неделе развития. Патология идиентично встречается как у девченок, так  и у мальчишек. Новорожденные с этим синдромом мучаются цианозом ( другими словами синюшностью). При очень выраженном цианозе смертность таких деток составляет около 70%, а при отсутствии около 15%. Самыми всераспространенными симптомами является:

— слабость;

— отдышка при выполнении физической работы;

— болевые чувства в области сердца

Исцеление аномалии Эбштейна.

Представлено оперативным вмешательством, которое заключается в операции пластики клапана, либо же установки протеза.

Высококачественные и не дорогие лекарства, ссылка а так же мед оборудование, целебная косметика, бады и почти все другое.