Алоэ – самое известное лекарственное растение. Данное растение не привередливо. Ему нужно только свет и влага, и ни в одном особенном уходе оно не нуждается.

Алоэ нередко применяется в медицине и косметологии, потому что оно положительно повлияет на иммунную систему и на восстановление покоробленных тканей.

Алоэ

Маска для лица из алоэ

Эта маска сохранит красоту и юность кожи лица. Для ее изготовление нужно всего только смешать по одной ст. ложке сметаны и сока алоэ добавить к этой массе один яичный желток. Готовую маску наносим на лицо и шейку минут на 15, а после смываем водой.

Вылечиваем алоэ насморк

Выжимаем сок из новых листьев алоэ, а потом в каждую ноздрю закапываем по три капельки. Такую функцию повторяем в течении нескольких дней каждые 4-5 часов.

Вылечиваем алоэ боль в горле

Разводим сок алоэ напополам с водой и полощем приобретенной консистенцией гортань. Эта процедура поможет отлично совладать с болью в горле.

Алоэ при гастрите, язве желудка, запорах

Если вас волнует гастрит, язва либо же запор, то неплохим способом исцеления является принятие внутренне сока алоэ. Его принимают за полчаса до приема еды, в количестве 2 чайных ложки.

Применение алоэ при ожогах и ранах

Здесь нужно просто завернуть свежайшие листья алоэ в бинт, раздавить, а позже приложить как примочку к ожогу либо же ране. Такую примочку меняют каждые пару часиков.

Смесь для укрепления иммунитета

Для изготовления таковой консистенции нужен сок алоэ и мед. Поначалу нужно уложить листья алоэ в бинт, завернуть и выжать сок в какую-нибудь емкость. Потом смешиваем мед и сок красное в схожем количестве. Полученную смесь принимают за 30 минут перед едой по половине чайной ложки. Для получения результата, прием данной консистенции проходит около 3-х недель.

Не рекомендуется использовать алоэ при лечении либо оздоровлении если у вас есть последующие заболевания:

-запор

-цистит

-заболевания желчного пузыря и почек

-гипертония, также при беременности.

Распробовав хоть один из рецептов с алоэ вы сами можете убедиться в его благотворном воздействии на ваш организм.