Производитель: ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг»


Анаферон (Анаферон, Anaferon) инструкция по применению

  

Действующее вещество:

смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 антител к гамма-интерферону человека.

  

Фармакологическое действие:

Анаферон – это гомеопатический препарат с противовирусным действием, оказывающий также иммуномодулирующее действие. Анаферон оказывает стимулирующее воздействие на гуморальный и клеточный и иммунный ответ.

Анаферон повышает уровень продукции антител, а также активизирует функции Т-хелперов, Т-эффекторов. Препарат повышает резерв Т-хелперов, а также и других клеток, которые берут участие в иммунном ответе. Препарат оказывает индуцирующие воздействие на синтез ранних эндогенных интерферонов (альфа/бета), а также и гамма-интерферона.

Препарат Анаферон является индуктором смешанного Тх 1 и Тх 2-типов иммунного ответа. Анаферон повышает функциональную активность фагоцитов, а также и NK-клеток. Приме препарата снижает концентрацию вирусных частиц в тканях. Препарат обладает антимутагенными свойствами.

  

Показания к применению:

препарат Анаферон показан при профилактике и лечении гриппа и ОРВИ.

  

Способ применения:

таблетки принимаются в независимости от приема пищи до полного рассасывания.

Лечение препаратом Анаферон необходимо проводить по такой схеме: каждые 30 минут принимать по 1 таблетке в течение 2 часов. Далее на протяжении 1 суток – 3 таблетки через равные промежутки времени. С 2 суток нужно принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки до наступления выздоровления.

В случае необходимости можно сочетать препарат с симптоматическими средствами. В качестве профилактического средства необходимо принимать препарат 1 раз в сутки на протяжении 1-3 месяцев (на протяжении всего сезона эпидемии).

Для лечения заболеваний у детей применяется Анаферон детский.

  

Побочные действия:

возможно проявление аллергических реакций.

  

Противопоказания:

повышенная чувствительность к составляющим компонентам препарата. Противопоказан при беременности.

  

Беременность:

При беременности противопоказан. Исследования по влиянию препарата в период лактации не проводились.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: случаев взаимодействия с другими лекарственными препаратами не отмечено.

  

Передозировка:

не отмечено.

  

Форма выпуска:

таблетки гомеопатические.

  

Условия хранения:

препарат Анаферон хранить в сухом, защищенном от попадания света месте при температуре не более 25 градусов по Цельсию. Срок хранения препарата составляет 3 года.

  

Состав:

в 1 таблетке препарата содержатся антитела к гамма-интерферону человека, афинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С 12, С30, С200 – 0,003 г).

Дополнительно: не проводилось исследований на способность управлять транспортным средством.

  

Производитель:

Материа Медика Холдинг, г. Москва, Российская Федерация.

Внимание!
Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Анаферон» переведена и изложена в свободной форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Аналоги Анаферон:

Торговое название Производитель
Анаферон детский ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг»