Производитель: ФАРМА-ДЕРМА С.Р.Л. Виа дей Берсаглиери


  

Cicatridina®

НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ 5 мг 

  

СОСТАВ

Действующие вещества:

Натриевая соль гиалуроновой кислоты 5 мг;

Масляный экстракт центеллы азиатской 60 мг;

Масляный экстракт календулы 60 мг;

Масляный экстракт алоэ вера 60 мг;

Эфирное масло чайного дерева 2 мг.

Вспомогательные вещества: полусинтетические глицериды, бутилгидрокситолуол (BHT).

  

ВНЕШНИЙ ВИД

Cicatridina® это суппозитории для вагинального применения. Упаковка содержит 10 суппозиториев вагинальных по 2 г.

  

ЧТО ТАКОЕ СУППОЗИТОРИИ ВАГИНАЛЬНЫЕ CICATRIDINA®, ДЛЯ ЧЕГО ПРИМЕНЯЮТСЯ

Суппозитории вагинальные CICATRIDINA® действуют благодаря присутствию гиалуроновой кислоты, мукополисахаридов, который присутствует в больших количествах во многих тканях организма. Гиалуроновая кислота функционирует как структурная поддержка, и таким образом придает тонус, питание и эластичность ткани. Многочисленные клинические испытания доказали способность гиалуроновой кислоты ускорять и улучшать процесс восстановления эпителия и восстановление ткани.

 

  

ПОКАЗАНИЯ

Для усиления восстановительных процессов в участках атрофических и дистрофических изменений слизистой оболочки влагалища. Способствует восстановлению после родов, в гинекологической хирургии, в случаях дистрофии в результате химиотерапии, ионизирующего излучения , сухости влагалища, в том числе вследствие дефицита эстрогена.

  

КОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУППОЗИТОРИИ ВАГИНАЛЬНЫЕ CICATRIDINA®. 

В случае индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам медицинского изделия.

Беременность и кормление грудью

Безопасность использования суппозиториев вагинальных CICATRIDINA® во время беременности и кормления грудью не установлена. При таких обстоятельствах рекомендуется обратиться к Вашему врачу.

Влияние на способность управлять автомобилем и использовать оборудование или механизмы. Нет необходимости в специальных мероприятиях предостережения.

  

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

Взаимодействия с лекарственными средствами неизвестны, следовательно, рекомендуется проконсультироваться с врачом перед использованием суппозиториев вагинальных CICATRIDINA® одновременно с другими медицинскими изделиями или лекарственными средствами для вагинального использования .

  

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Выньте суппозиторий, потянув за два предварительно разрезанные концы на блистерной упаковке, и введите суппозиторий глубоко во влагалище. Надлежащей гигиенической практикой является мытье рук до и после использования суппозитория.

  

КОГДА И КАК ДОЛГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Используйте один суппозиторий вечером или согласно назначения врача. Длительность применения зависит от развития симптомов при необходимости суппозитории вагинальные CICATRIDINA® можно использовать в течение длительных периодов.

  

НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Использование изделий для местного применения, особенно если оно длительное, может вызвать сенсибилизацию (повышение чувствительности). Если это случается, прекратите лечение и обратитесь к врачу, чтобы начать соответствующее лечение. Если случаются нежелательные эффекты, не описанные в этом письме к упаковке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

  

ВНИМАНИЕ

Храните медицинское изделие в недоступном для детей месте. Избегайте контакта с глазами. Не глотайте.

  

СРОК ГОДНОСТИ И ХРАНЕНИЕ

Срок годности указан на упаковке, и он касается изделия в неоткрытой упаковке, которая хранится в правильных условиях. Не использовать после даты, указанной на упаковке, или если упаковка открыта или повреждена. Храните медицинское средство плотно закрытым, в защищенном от света месте, при температуре от 4° C до 25° C.

  

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА.

Медицинский прибор CE 0373.

  

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

ФАРМА-ДЕРМА С.Р.Л. Виа дей Берсаглиери, 10 40010 Сала Болоньезе (BO) Италия

Аналоги Cicatridina®:

Торговое название Производитель
Хило-комод УРСАФАРМ АРЦНАЙМИТТЕЛЬ ГмбХ и Ко. КГ