Комплексный препарат, оказывающий муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие, а также снимает раздражение тканей при воспалительных явлениях.  

Показания к применению:

В качестве отхаркивающего средства для симптоматического лечения кашля (в том числе при бронхите — воспалении бронхов) и катара верхних дыхательных путей, особенно при простуде и гриппе. Для оказания смягчающего и предохраняющего действия при больном горле, а также раздражении и неприятных ощущениях в горле.  

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет обычно назначают по 2 чайные ложки (10 мл) сиропа каждые 2-3 часа. Детям от 3 до 12 лет — по 1 чайной ложке (5 мл) каждые 2-3 часа.  

Побочные действия:

Не выявлено.  

Противопоказания:

Не установлены.  

Форма выпуска:

Сироп в стеклянных флаконах по 100 мл и 160 мл. Сироп содержит гвайфенизин (100 мг/5 мл), глюкозу жидкую (3000 мг/5 мл), патоку (1350 мг/5 мл), а также анисовое масло, настойку перца стручкового, гумми ксантин, камфору, карамель (Е150), хлороформ, ледяную уксусную кислоту, натрия бензоат. метабисульфит натрия, политэтиленгликоль, подсластители (натрия цикламат, ацесульфам К), лакричноанисовый ароматизатор, левоментол (ментол) и воду. Содержание углеводов — 3,6 г, натрия — 4,8 мг на 5 мл.  

Условия хранения:

В прохладном месте.Внимание!Перед применением препарата Колдрекс бронхо вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Аналоги Колдрекс бронхо:

Торговое название Производитель
Туссин
Стоптуссин Teva