Производитель: Артериум Корпорация


Меверин (Меверин, Meverinum)

  

Действующее вещество:

мебеверина гидрохлорид

  

Фармакологическое действие:

Меверин является миотропным спазмолитическим препаратом, который влияет на гладкомышечную мускулатуру пищеварительного тракта. Оказывая влияние на гладкомышечный слой, мебеверин не воздействует на нормальную перистальтику кишечника.

Меверин блокирует поступление ионов натрия внутрь гладкомышечного слоя. Мебеверин не оказывает воздействия на М-холинорецепторы и не вызывает рефлекторную гипотонию кишечника.

После приема препарат гидролизируется и не выявляется в плазме крови. Препарат выводится почками, метаболизируется в печени, а также печенью может выводиться незначительная его часть.

  

Показания к применению:

симптоматическое лечение болевых ощущений, снятие спазмов, кишечных расстройств. Ощущение дискомфорта в кишечнике при синдроме «раздраженной толстой кишки». Препарат применяется при желудочно-кишечных спазмов вторичного генеза, которые вызваны заболеваниями печени, желчных протоков, поджелудочной железы и кишечника.

  

Способ применения:

Меверин взрослые принимают препарат по 1 капсуле 2 раза в сутки. Принимать препарат нужно за 20 минут до приема пищи (утром и вечером). Капсулу нужно не разжевывать и проглотить, запивая водой. Длительность курса лечения определяется в индивидуальном порядке врачом.

  

Побочные действия:

возможно возникновение аллергических реакций: кропивница, отек лица, отек Квинке, высыпания на коже.

  

Противопоказания:

повышенная чувствительность к составляющим компонентам препарата. Меверин не предназначен для лечения детей.

  

Беременность:

необходимо учитывать возможную пользу от препарата и риски для матери, ребенка или плода.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: не описано

  

Передозировка:

в некоторых случаях возможно повышение возбудимости центральной нервной системы. Антидот неизвестен. Рекомендуется промывание желудка, а также симптоматическое лечение.

  

Форма выпуска:

капсулы по 0,2 г.

  

Условия хранения:

хранить в сухом месте, защищенном от света при температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

  

Состав:

в 1 капсуле содержится мебеверин гидрохлорид в количестве 0,2 г.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, сахароза, этилцеллюлоза, повидон, шеллак, тальк.

Дополнительно: может использоваться пациентами с гипертрофией предстательной железы и глаукомы, так как препарат не оказывает антихолинергических эффектов.

  

Производитель:

«Киевмедпрепарат», г. Киев, Украина.

Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Меверин» переведена и изложена в свободной форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Аналоги Меверин:

Торговое название Производитель
Дюспаталин СОЛВЕЙ ФАРМА
Дуспаталин СОЛВЕЙ ФАРМА