Производитель: Teva


Рыбий жир (Риб’ячий жир, Fish oil) инструкция по применению

  

Действующее вещество:

концентрат жира морских рыб.

  

Фармакологическое действие:

основными составляющими компонентами препарата Рыбий жир являются экосапентаеновая и доксагексаеновая жирые кислоты. Это эссенциальные полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты, прием которых снижает уровень липидов и холестерина в крови. Рыбий жир улучшает характеристики кровообращения, а также положительно воздействует на процессы свертываемости крови.

  

Показания к применению:

препарат Рыбий жир принимают в целях профилактики раннего атеросклероза сосудов, для профилактики тромбоза, а также для восстановления нормальной коагуляции после тромбоза. Рыбий жир также показан для предупреждения инфаркта и в комбинированном лечении заболеваний, которые вызваны патологическим повышением уровня липидов.

  

Способ применения:

Рыбий жир принимать по 1-2 капсулы 3 раза в день. Препарат рекомендуется принимать курсами (2-3 месяца). После окончания курса приема необходимо провести контроль параметров крови, и уже в зависимости от лабораторных данных продолжать курс лечения.

  

Побочные действия:

в случае соблюдения рекомендованной дозировки побочные действия от препарата Рыбий жир неизвестны.

  

Противопоказания:

Рыбий жир противопоказан при наличии повышенной чувствительности к составляющим компонентам препарата. Возможны нарушения свертывания крови, гемофилия. Противопоказан при беременности.

  

Беременность:

при беременности и в период кормления грудью препарат Рыбий жир противопоказан.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Рыбий жир с осторожностью принимать вместе с сердечнососудистыми препаратами, а также лекарственными средствами, которые влияют на коагуляцию крови. В таких случаях возможно исчезновение лечебного эффекта.

  

Передозировка:

случаи передозировки препаратом Рыбий жир неизвестны.

  

Форма выпуска:

капсулы.

  

Условия хранения:

Рыбий жир хранить при комнатной температуре в сухом месте, защищенном от света. Беречь препарат от детей. Срок годности составляет 2 года.

  

Состав:

в 1 капсуле препарата Рыбий жир содержится 500 мг концентрата жира морских рыб.

Вспомогательные вещества: глицерин, желатин, сорбитол, вода.

Дополнительно: не стоит давать препарат Рыбий жир младенцам! Отсутствуют данные касательно приема препарата в период кормления грудью.

  

Производитель:

TEVA Pharmaceutical Works Co. Ltd» назаводі»TEVA Pharmaceutical Industries Ltd», Венгрия/Израиль

Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Рыбий жир» переведена и изложена в свободной форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Аналоги Рыбий жир:

Торговое название Производитель
Риб’ячий жир Teva