Показания к применению
Показания: дефицит тестостерона у мужчин (врожденный/приобретенный).
Андриол используется как средство гормонозаместительной терапии при посткастрационном синдроме, гипопитуитаризме, эректильной дисфункции (импотенции), вызванной эндокринными нарушениями, бесплодии у мужчин, обусловленном недостаточностью андрогенов, а также при других патологических состояниях, которые сопровождаются недостаточностью тестостерона.
Дозировка
Андриол противопоказан при наличии гиперчувствительности к данному препарату, при карциноме предстательной железы или грудных желез (диагностированной или подозреваемой), при опухоли печени (в настоящее время, в анамнезе), при ишемической болезни сердца, при нефротическом синдроме, при гиперкальциемии и гиперкальциурии, при застойной сердечной недостаточности. Андриол не используют у детей, так как эффективность и безопасность применения препарата в данной возрастной категории изучены недостаточно. Препарат не применяется у женщин.
С осторожностью Андриол назначают пациентам с артериальной гипертензией, мигренью, эпилепсией, так как данное лекарственное средство способно ухудшить течение этих болезней.
При длительном применении в высоких дозах возрастает риск развития опухолей печени.
Противопоказания
Дозу подбирают индивидуально в зависимости от требуемого клинического эффекта. Как правило, начальная доза Андриола составляет 120-160 мг/сутки. В такой дозировке препарат принимают в течение 2-3 недель. Поддерживающая доза составляет 40-120 мг/сутки.
Андриол принимают во время еды, глотают не разжевывая и запивают небольшим количеством воды. Половину суточной дозы препарата желательно получать утром, а вторую половину — вечером.
Форма выпуска
Капсулы по 40 мг № 30 (10х3) в блистерах
Производитель
Н.В.Органон/Каталент Франс Бейнхейм С.А., Нидерланды/Франция

Аналоги Андриол:

Торговое название Производитель
Небидо ШЕРИНГ АГ
Тестостерона пропионат
Омнадрен 250 Jelfa