Производитель: Egis


Бетадин (Бетадин, Betadine) свечи инструкция

  

Действующее вещество:

повидон-йод

  

Фармакологическое действие:

Бетадин – суппозитории с антисептическими свойствами с широким противомикробным действием в отношении бактерий, некоторых грибков, вирусов и простейших. При контакте с кожей или слизистыми оболочками йод постепенно всасывается и оказывает противомикробное действие. Действующее вещество препарата практически не всасывается в системное кровообращение.

  

Показания к применению:

острый и хронический вагинит, смешанные инфекции. Вагинальные инфекции, возникающие после антибактериальной терапии либо лечении стероидными препаратами. Также Бетадин применяется в качестве профилактического средства перед хирургическими операциями во влагалище или перед диагностическими процедурами.

  

Способ применения:

1 увлажненный суппозиторий вводится глубоко во влагалище на ночь на протяжении 7-ми дней. При тяжелых инфекциях курс лечения можно продлить до 14 дней. В зависимости от тяжести инфекции использовать суппозиторий можно использовать дважды в сутки – утром и вечером.

  

Побочные действия:

в случае наличия повышенной чувствительности йода возможно возникновение раздражения, которое быстро проходит. При раздражениях, зуде, припухлостях нужно прекратить использование препарата, а также обратиться к врачу.

  

Противопоказания:

в случае аллергической реакции на йод, либо другие составляющие компоненты препараты применение Бетадина противопоказано. Нарушение функций щитовидной железы, подобный к герпесу дерматит Дюринга.

  

Беременность:

не рекомендуется использования препарата начиная с 3 триместра беременности, а также не рекомендуется в период кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: препарат Бетадин нельзя сочетать вместе с дезинфекционными препаратами, в состав которых входить ртуть, а также с ферментными препаратами в состав которых входить бензойная настойка.

  

Передозировка:

случаев передозировки препаратом Бетадин не отмечалось.

  

Форма выпуска:

суппозитории влагалищные.

  

Условия хранения:

препарат Бетадин хранить при температуре 15-25 градусов по Цельсию. Хранить в сухом месте. Беречь от детей.

  

Состав:

в 1 вагинальном суппозитории содержится 200 мг повидон-йода.

Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 1000.

Дополнительно: перед тем, как воспользоваться суппозиториями Бетадин необходима консультация врача в случае заболеваний щитовидной железы, беременности или кормлении грудью, возникновении аллергической реакции в прошлом.

  

Производитель:

«EGIS» Pharmaceutical works Ltd (полицензии»MUNDIPHARMA AG», Швейцария), Венгрия

Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Бетадин» переведена и изложена в свободной форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Аналоги Бетадин:

Торговое название Производитель
Бетадин (суппозитории вагин.) ЭГИС ОАО
Йодоксид
Повидон-йод
Повисеп Jayson Pharmaceuticals Ltd
Раностоп Фитофарм