Производитель: Astellas Pharma Europe


Де-Нол (Де-Нол,De-Nol) инструкция по применению

  

Действующее вещество:

субцитрат висмута коллоидного

  

Фармакологическое действие:

препарат, защищающий стенки желудка от воздействия желудочного сока. Препарат Де-Нол образует защитную пленку, что способствует рубцеванию язвенных и эрозийных процессов в желудке. Препарат способствует увеличению синтеза простагландина Е2, а также стимулирует образование слизи и бикарбонатов. Де-Нол оказывает бактерицидное действие в отношении Helicobacter pylori.

  

Показания к применению:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит ( в том числе и вызванный Helicobacter pylori). Хронические гастриты и гастродуодениты в фазе обострения, функциональная диспепсия, не связанная с органическими поражениями ЖКТ. Препарат Де-Нол применяется при эрозивно-язвенных поражениях слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, что вызваны приемом нестероидных противовоспалительных средств. Принимается при синдроме раздраженного кишечника, связанного с симптомами диаери.

  

Способ применения:

принимать по 1 таблетке 4 раза в сутки детям старше 14 лет и взрослым. Принимать препарат Де-Нол необходимо за 30 минут до приема пищи и на ноч. Либо можно принимать по 2 таблетке 2 раза в сутки за полчаса до приема пищи. Таблетки нужно щапивать большим количеством воды. Длительность курса лечения, как правило, составляет 4-8 недель.

При наличии Helicobacter pylori принимать препарат следующим образом:

Взрослые: по 1 таблетке препарата Де-Нол 2 раза в стуки с клатримицином 500 мг 2 раза в сутки, а также с амоксициклином 1 г 2 раза в сутки. При необходимости квадри терапии рекомендуется сочетать Де-Нол (120 мг 2 раза в сутки) с тетрациклином (500 мг 4 раза в сутки), метронидазолом (500 мг 3 раза в сутки) и ингибитором протонной помпы (ланзапрразол, омепразол, ребепразол или эзомепразол). Длительность комбинированного лечения составляет 7-14 дней.

Для улучшений регенерации язвенного эффекта возможно дальнейшее лечение Де-Нолом по 1 таблетке 4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи, 4-й раз принимать перед сном. Общая длительность приема препарата Де-Нол составляет 6 недель (максимум 8 недель).

  

Побочные действия:

самыми частыми побочными эффектами от препарата Де-Нол является испражнения черного цвета (черный кал). Кроме того, возможно появление тошноты, рвоты, запоров (или диареи). Со стороны кожи и подкожной клетчатки наблюдаются высыпания, зуд. Возможно развитие анафилактической реакции со стороны иммунной системы.

  

Противопоказания:

Де-Нол противопоказан при наличие повышенной чувствительности к компонентам препарата. Также прием препарата противопоказан при тяжелых формах почечной недостаточности.

  

Беременность:

не рекомендуется принимать препарат Де-Нол при беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: препарат Де-Нол уменьшает всасываемость тетрациклинов. В случае одновременного приема препаратов, содержащих висмут, повышается риск возрастания концентрации висмута в крови.

  

Передозировка:

симптомы передозировка наблюдаются в случае частого приема препарата Де-Нол и в больших дозах. Наблюдаются симптоматика оборотного нарушения функционирования почек (увеличение концентрации висмута в крови).

Лечение передозировки препаратом Де-Нол состоит в промывании желудка с последующим приемом активированного угля, а также осмотических слабительных средств. Абсорбция висмута в качестве дополнительного лечения не обязательна.

  

Форма выпуска:

таблетки

  

Условия хранения:

хранить при температуре 15-25 градусов по Цельсию. Беречь от детей.

  

Состав:

в 1 таблетке препарата Де-Нол содержится 120 мг субцитрата висмута коллоидного.

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, калий полакриниловый, повидон, макрогол 600, стеарат магния, гипромелоза.

Дополнительно: препарат Де-Нол отпускается без рецепта. При наличии черного кала после приема препарата необходима консультация врача. Нельзя употреблять молоко за полчаса до приема и через полчаса после приема препарата Де-Нол. На протяжении приема препарата Де-Нол не рекомендуется прием других препаратов, содержащих висмут.

  

Производитель:

Астеллас Фарма Юроп Б.В., Нидерланды

Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Де-Нол» переведена и изложена в свободной форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Аналоги Де-нол:

Торговое название Производитель
Вис-нол Фармак
Гастро-норм Артериум Корпорация