Вы очень хороший доктор! Я вас всегда смотрю и придерживаюсь ваших рекомендаций. Но! Почему вы так нервничаете при подаче данной информации? Складывается чувство, что вас заставляют преподнести данную информацию, т. к. вам верят очень много людей. но видно, что вы не хотите этого делать… Может я и ошибаюсь… Но все признаки «поведенческого типа» говорят об этом…

Во-первых, я все время чувствую огромную ответственность за то, что мы говорим, потому что мы даем конкретные рекомендации, которые могут стоить кому-то жизни. Мы всю жизнь этим занимаемся, но сейчас это особенно актуально. Это раз.

Реально есть впечатление, что в жизни есть один сплошной коронавирус. Впервые такое в моей практике за последние 30 лет, когда может пройти сутки, а меня никто не спросит ни про сопли, ни про какашки. И кроме тысяч комментарий и вопросов в социальных сетях, есть же еще и друзья, не замолкающий телефон, есть недосып. Я еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что мы делаем, делается исключительно на общественных началах. Ни один из каналов, который забрал наше видео и показывает, не дал ни копейки.

Я и вне камеры нервничаю. Я вам больше скажу, что любой человек, который знает Комаровского, понимает, что манипулировать мною невозможно, т. е. заставить меня говорить то, что я не чувствую, во что я не верю или тем более за деньги, такого не существует. Поэтому примите как есть. Я постараюсь не нервничать, но это, скорее, ситуация.

Кроме того, ко мне приходит такое количество информации и если бы я делился всеми страстями, которые мне пишут люди, то вы бы тоже нервничали. А вам не надо нервничать. Вы должны быть не в панике, а четко знать, что вам надо делать. Для этого мы тут сидим и отвечаем на вопросы.

И поверьте, если мне будут мешать, если меня будут заставлять, если от меня что-то будут требовать, если мне будут угрожать, то я просто публично об этом сообщу, и мы прекратим делать то, что мы делаем.