Гидазепам (Гідазепам,Gidazepam) инструкция по применению препарата

  

Действующее вещество:

гидазепам

  

Фармакологическое действие:

гидазепам является транквилизатором, оказывает выраженное анксиолитическое и противосудорожное действие. Кроме того, препарат Гидазепам оказывает слабовыраженный миорелаксирующий эффект, то есть расслабляет мышцы. Обладает активирующим эффектом.

  

Показания к применению:

гидазепам используется в качестве «дневного» транквилизатора. Препарат применяется для лечения невротических, психопатических астений, сопровождающимися тревогой, нарушением сна, страхом, как взрослых, так и лиц пожилого возраста. Гидазепам применяется и при купировании абстинентного синдрома при лечении алкоголизма, при логоневрозах, мигрени. Препарат можно применят и в амбулаторном лечении.

  

Способ применения:

гидазепам применяется 3 раза в сутки по 0,02-0,05 г. (постепенно повышая дозировку). Больным с невротическим, психоподобным, психопатическим и неврозоподобным состоянием средняя суточная дозировка составляет 0,06-0,15-0,2 г. При мигренях – 0,04 – 0,06г. Для купирования абстинентного синдрома при алкоголизме начальная дозировка препарата составляет 0,05 г, а средняя суточная дозировка составляет 0,15 г. Максимальная дозировка составляет 0,5 г.

Длительность лечения определяется врачом (от нескольких дней до 1-4 месяцев).

  

Побочные действия:

вялость, сонливость, привыкание, замедление скорости двигательных и психических реакций, миастения, снижение концентрации внимания, диспепсия, шаткость походки, нарушения в процессах кратковременной памяти, снижение потенции, аллергические реакции, дисменорея.

  

Противопоказания:

миастения, гиперчувствительность, беременность, ХПН, печеночная недостаточность, лактация, открытоугольная глаукома.

  

Беременность:

прием препарата гидазепам противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: совместим с другими психотропными, снотворными и противосудорожными препаратами. Препарат усиливает действие алкоголя, снотворных препаратов, наркотических анальгетиков и нейролептиков.

  

Передозировка:

наблюдается усиление побочных эффектов.

  

Форма выпуска:

таблетки в упаковке.

  

Условия хранения:

хранить в сухом месте, защищенном от света. Беречь от детей.

  

Состав:

в 1 таблетке содержится 0,02 или 0,05 г препарата.

  

Производитель:

«Интерхим», г. Одесса, Украина.

Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Гидазепам» переведена и изложена в свободной форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Аналоги Гидазепам:

Торговое название Производитель
Гидазепам ic ИнтерХим