Можно ли делать ингаляции? Вдруг еще дальше в легкие зайдет?

Тут хотелось бы вас отправить посмотреть программу про ингаляцию. Вопрос: «Делать ли ингаляцию?» — это все равно, что спросить: «А делать ли уколы?». Ингаляция – это способ введения лекарства в организм. Какую ингаляцию? С чем делать? Зачем делать? Дышать надо адекватным воздухом. Все.

И, кстати, это одно из самых больших заблуждений про то, что что-то в легкие дальше зайдет или, как у нас часто говорят, вирус из носа опустился. Никто никуда не опускается. У вируса есть клетки, которые к нему чувствительны. И он поражает их изначально.

Если вы думали, что у вас сначала были сопли, а потом вирус из носа опустился в легкие и вызвал воспаление, то это не вирус опустился. А это из-за того, что вы жрали отхаркивающие средства, не пили жидкости, сидели в душной комнате, в легких засохла мокрота, и началось воспаление легких, вызванное уже бактериями. Так это не вирус опустился, а бактериальное осложнение вирусной инфекции. Про все это уже столько я видео создал, что заходите, смотрите, учитесь, будьте умными. Вас особо лечить-то некому.