мигрень Мигрень – вид мигрени, который приносит мучения людям в главном умственного труда. Боль при мигрени появляется в одной половине головы, в виске, время от времени дает в глаз, по нраву она пульсирующая.
Люди переживают, обычно,  это мучительное состояние несколько раз за месяц, и нередко неудачно пробуют избавиться от назойливых приступов. Приступ может появиться из-за чувственного переживания, стресса, интеллектуального напряжения, которые вызывают усиленную работу мозга. Приступ боли – это сигнал, который гласит человеку о том, что что-то не так в этом органе либо в целом в организме, что нужен отдых, передышка в работе для его восстановления. Это также сигнал задуматься человеку о собственном здоровье.

Приступы мигрени могут стимулировать принимаемые в большенном количестве некие продукты, такие как алкоголь и шоколад. Также вызывают у неких людей приступы мигрени копченые колбасы, сыр, орешки и др. продукты.

Как жить без мигрени? Есть некие советы, соблюдая которые можно предупредить проявления заболевания.

Летом на солнце в жару носите головной убор и солнцезащитные очки. Часто питайтесь в течение денька, чтоб очень не снижать уровень сахара в крови (глюкоза для мозга нужна повсевременно, потому что ее выраженный недочет может содействовать приступу мигрени). Не гласите по телефону длительное время. А также  не говорите нередко звучно и не слушайте долгое время звучную речь.  Не  стоит играть длительно в компьютерные игры. Отлично высыпайтесь и питайтесь без переедания. В рационе каждый денек добавляйте свежайшие овощи и фрукты. Ведите активный стиль жизни, нередко ходите пешком. Меняйте в жизни все то, что Вас злит, раздражает, и не приносит радости.

Если приступ боли все таки произошел, то  необходимо тогда прибегать к помощи медикаментов. Откройте окно и подышите свежайшим воздухом, положите мятную конфету, кусок сахара в рот либо выпейте чашечку жаркого сладкого чая.  Глюкоза, стремительно поступит в кровь и, всасываясь клеточками мозга, уменьшит боль. Лягте в тиши и постарайтесь, если может быть заснуть.