Как быть с тренажерным залом?

С тренажерным залом все очень плохо, потому что в тренажерном зале огромное количество ручек, за которые берется куча людей. Это первое. И второе – люди в спортзале все время потеют. А что делают люди, когда потеют? Они все время вытирают рукой пот.

Теоретически владельцы спортзалов должны сказать: «Все, кто купил абонемент на один год, вы можете два месяца не ходить, мы вам продлим ваш абонемент». Но они так не скажут, потому что в деньгах потеряют. А люди наши думают: «Как это Я заплатил и  ходить не буду?». Тут начинается примитивная жлобская математика.

У меня вообще с тренажерными залами всю мою жизнь. Я не видел ни одного спортзала в нашей стране, где бы поддерживались оптимальные параметры температуры и влажности в 18 градусов. Нигде такого нет, там дышать просто не чем. И когда ты обращаешься к руководству: «Почему у вас дышать нечем?». Они говорят, что если у нас будет 18 градусов, то к нам не будут ходить, потому что холодно. Вот у нас такая ментальность – мы должны обязательно потеть во время занятий спортом, поэтому я не знаю, как быть с тренажерным залом. Если там не выполняются нормы, если нет на каждом углу дезинфектора для рук, если ручки не обработаны, то зачем туда ходить? Это прямой способ заболеть.

И, как правило, люди, которые ходят в тренажерные залы, это молодые, активные, путешествующие люди. Я точно знаю, что куча людей из нашего тренажерного зала недавно была в Италии.