Шоколад узнаваемый продукт ещё в древности, за этот период времени о нём накопилось достаточное количество слухов. Давайте вкупе с вами разглядим несколько из их, и создадим выводы для каждого из вас.

Несколько легенд о шоколаде

1-ый миф о шоколаде.

Миф о том, что он вызывает зависимость, которая сравнима с наркотической. Учёными было найдено, что в шоколаде содержаться вещества, которые вызывают зависимость. Но стать его заложником очень трудно. Для этого вам пригодится сесть приблизительно 11 кг, за один подход.

2-ой миф.

Диетологи говорят, хорошей диетой для похудения считается конкретно шоколад. Для того что бы похудеть, кг, так 8 вам нужно выпивать чашечку кофе с обезжиренным молоком, и седеть приблизительно 80 гр., горьковатого шоколада. Всё, это, непременно, не так, такая диета способна ограничить поступление в организм нужных веществ.

Миф 3-ий шоколаде.

Шоколад очень вредит для ваших зубов. Это обыденные слухи и ничего более. Вещества, которые находятся в нём, способны оплетать эмаль зубов, тем защищают её от резвого разрушения. Нужно увидеть, что сахар вредоносен, для людей страдающих сладким диабетом.

Миф четвёртый.

Шоколад способен возбудить аллергическую реакцию. Это не так, сыпь вызывает не сам шоколад, а реакцией происходящей в человеческом организме, на добавки входящие в состав шоколада. Если это молочный шоколад, то аллергия может происходить на молоко входящее в её состав, а так же добавки, такие как орешек, фрукты.

Так что ешьте шоколад в своё наслаждение и услаждайтесь.