Категория архива: Диетология

Несколько мифов о шоколаде

Шоколад известный продукт ещё в древности, за это время о нём накопилось достаточное количество слухов. Давайте вместе с вами рассмотрим несколько из них, и сделаем выводы для каждого из вас. Первый миф о шоколаде.

Рецепты диет для похудения

Самые простые и первоочередные правила похудения, это само собой регулярные занятие спортом и правильное, здоровое питание. Если вы решились сесть на диету, то ее необходимо подкреплять упражнениями, хотя бы 20-30 минут в день, и конечно же стараться двигаться больше, например заменить лифт ступеньками.

Медовая диета для похудения

И не думайте о том, что медовая диета – это только мёд и ничего прочего! Нет и нет. Тут мёд заменяет все углеводы и является только добавкой. Но прежде чем начинать разговор о медовой диете, вспомним основные факты о полезности мёда.

Последствия переедания

В РФ уже начало входить в привычку переедание по праздникам, но и не только тогда, так, как известно всем, что русский человек не имеет меры, поэтому и возникают случаи, когда приходится обращаться к врачу.

Анорексия

Анорексия — это постоянное стремление похудеть. Больные данным заболеванием идут к похудению путем диеты, различных физических нагрузок, слабительных, клизм и часто рвоты. В результате стремительного снижения веса обменные процессы организма перестраиваются, и возникает аменорея, наступают изменения психические.