Основная паника нашего народа в том, что, зная уровень нашей медицины, лечение от коронавируса потерпит крах уже на этапе диагностики. Как речь может идти о консультации с врачом по телефону, если большинство наших врачей и при полном обследовании не могут правильно поставить диагноз?

Это такой крутой философский вопрос. Почему мы вспомнили про качество врачей, про нищие больницы, про отсутствие медицины, когда такая ситуация сложилась? А когда вы на выборы шли, вам что про медицину рассказывали? Вам рассказывали о инфекционных больницах, о том, какие вакцины вашим детям будут делать? Это вообще кого-нибудь интересовало раньше? Поэтому сейчас мы говорим о том, что является желательным, к чему надо стремиться. Вы можете это реализовать? Значит, реализуете.

Если бы у каждого из вас уже была в доме брошюра-инструкция, как себя вести, куда идти, по какому телефону и на какую горячую линию позвонить, в которой было бы написано, где бесплатно обследоваться, как позвонить не врачу, а медсестре, которая даст полный объем информации, то чего бы я сейчас сидел и всем этим занимался? Тогда не надо было всем этим заниматься, я бы другим занимался. Поверьте, мне есть чем заниматься, кроме того, как вас утешать.