С момента введения карантина творится невообразимые массовые отказы клиник в разных городах вакцинировать детей как плановыми, так и рекомендованными вакцинами. Ссылаются на какие-то мифические приказы, которые никто не видел.

Ребята, нельзя бороться с коронавирусом, побороть коронавирус, а потом устроить массовую заболеваемость корью, дифтерией и т. д. Плановые прививки надо продолжать делать. Я обращаю внимание, что плановые прививки можно делать только при условии, что вы можете гарантировать посещение вашего врача, минуя кучу контактов с сопливыми людьми. Приказов еще никаких нет. Но логика и здравый смысл говорит о том, что все-таки на две-три недели надо сделать тайм-аут и дальше посмотреть по обстоятельствам. Потому что сейчас события меняются каждый божий день.

Если сейчас для того, чтобы сделать плановую прививку надо выйти из дома, зайти в общественный транспорт, приехать в поликлинику, пообщаться с кучей людей, то я однозначно против.

Если же вам назначили конкретное время, например, прививка в 14:00 и вам нужно просто с коляской дойти до поликлиники, и зайти туда, минуя всех остальных, то тогда так нужно поступать и так по большому счету должно быть. Есть ли так? Я понятия не имею.