Хочу задать вопрос от моих родителей, которые входят в группу риска. Если человек умирает с установленным диагнозом коронавирус, предусмотрен ли особый способ захоронения?

Ребята, это уже реальный психоз. Людей интересует – не как помыть руки, не где взять средства дезинфекции, не как пользоваться маской, не как держать дистанцию, люди просят сына: «Узнай у Комаровского – есть ли особый способ захоронения? Нам же сейчас надо срочно подготовиться». К чему вы собрались готовиться? Основная масса из вас не узнает, что это такое. Все будет нормально, перестаньте нагнетать. Лучше интересуйтесь тем, как мыть руки и как держаться от всех подальше. Смотрите хорошее кино, поговорите друг с другом. В конце концов, погрейте друг друга синей лампой, попарьте друг другу ноги, подышите вместе над картошкой. Будьте вместе, любите друг друга, перестаньте думать о способах захоронения.

Если касательно способа захоронения, то я видел реальную китайскую инструкцию. Видел правила, что делать с трупами. Там есть, как обрабатывать, как завернуть, на каком транспорте отвезти в крематорий и т. д. Наши инструкции пока не видел. Мы надеемся, что нас пронесет, и вас точно пронесет.