У меня осталась «синяя лампа» поможет ли она? Как насчет «звездочки» и оксолиновой мази?

Как у вас могла уцелеть «звездочка» — для меня это отдельный вопрос. Огромное количество людей, как я уже убедился, не знает, что такое «синяя лампа». В эпоху Советского Союза были такие рефлекторы, туда вкручивали лампу синего цвета и грели ей все, что можно греть. Считали, что этот синий цвет спасает от всего.

Ребята, это пережитки прошлого. Ни синяя лампа, ни оксолиновая мазь, не вьетнамский бальзам «Звездочка» не помогают ни от чего. Если ваша мама, бабушка верят в то, что это их спасет, то это не вредно, пусть греют себе синей лампой все, что угодно.

Если бабушка вместо того, чтобы шастать по супермаркетам греет дедушку синей лампой, я однозначно рекомендую синюю лампу. Но только, чтобы потом дедушка обязательно этой лампой погрел бабушку.

Уточнение про бальзам «Звездочка»

После того, как я сказал, что он никому не нужен и не помогает, и после того, как я удивился, где его взяли, — огромное количество получил писем и комментарий о том, что Комаровский окончательно оторвался от действительности и он даже вообще ничем не интересуется, и не знает о том, что бальзам «Звездочка» до настоящего времени производится и продается.

Я действительно не ожидал, что в 21-ом веке еще есть люди, которые массово закупают бальзам «Звездочка». Приношу свои глубочайшие извинения. Подтверждаю, что бальзам «Звездочка» не имеет никакого отношения к лечению коронавирусной инфекции, к профилактике тоже. Но если вам легче мазаться Звездочкой, мажьтесь на здоровье.

Еще раз обращаю внимание, если бабушка готова намазать дедушку Звездочкой и не выходить при этом из дома, я – за. Мажьте друг друга, только прошу вас из дома носу не высовывайте.

Уточнение про синюю лампу

Уточняю про синюю лампу. Тоже были возмущения. Я рассказал о том, что синяя лампа не помогает. Я рассказал, что была такая штука, люди красили ее в синий цвет. И мне ответили, что я глубоко неправ, что люди ее не красили, ее покупали уже синей.

Еще раз обращаю внимание, что люди на производстве красили стекло в синий цвет. И продавали лампы с синим стеклом. Подчеркиваю, что синяя лампа не имеет никакого отношения к лечению и профилактики коронавирусной инфекции, но очень помогает бабушке и дедушке развлекаться друг с другом, грея по очереди друг друга синей лампой. Если это вместо того, чтобы шастать по супермаркетам, я – за руками и ногами за синюю лампу. Грейтесь, мои дорогие.