Смертность от вируса 2-3 % была в Китае, где были все необходимые передовые условия и медикаменты, чтобы удержать смертность в 2-3 %. А в наших реалиях шанс смертности составит 5-10-15 %? Что думаете?

У нас нет такого количества людей в группе риска, чтобы была такая смертность. Поэтому, у нас меньше шансов спасти тех, кто окажется в тяжелом состоянии. Именно поэтому, понимая, что возможности государственной машины вас спасти в тяжелом состоянии по большому счету минимальны и даже этих минимальных возможностей может на вас не хватить, нормальный человек должен не истерить по этому поводу, а сделать правильные выводы. Да, есть опасный вирус. Да, он может меня убить, особенно, если я в группе риска. Я не имею зачастую возможности надеяться и рассчитывать на цивилизованную и адекватную помощь.

О чем это говорит? Раз я не могу быть претендентом на адекватные и достойные 21-го века услуги здравоохранения, то я должен рассчитывать только на себя. Я строжайшим образом соблюдаю то, что мне рекомендуют, т. е. мероприятия по социальной изоляции, гигиене, слежу за своими близкими, защищаю своих пожилых родителей. Вот это я и делаю, а не истерю: «Все пропало, все пропало».