Держится температура 37-37,2 на протяжении 5 дней. Першение в горле, кашель сухой. Ну неужели я не могу сделать нигде этот тест на коронавирус, чтобы успокоиться? За деньги!!! На ранних стадиях любую болезнь легче победить. Почему можно обращаться, только когда уже невозможно дышать и высокая температура?

По поводу того: «Почему я не могу сделать нигде этот тест?», а как вы планируете сейчас это сделать? Вы пойдете в поликлинику? Вам не страшно? У вас сейчас сопли, вы сейчас нормально себя чувствуете, температура 37,2 и все, что у вас сейчас есть – это першение в горле и суховатый кашель. И вы самоизолировались.

Сейчас медики на вес золота. Они заняты реальными больными. И они должны сейчас бросить реальных больных и прийти к вам домой, чтобы взять у вас мазок, отправить этот мазок в лабораторию и т. д. Вопрос: «А что это изменит для вас?». Вы самоизолировались – это раз. Вы считаете, что победить любую болезнь можно, если рано начать лечить? Да, это правильно. Но вы должны понимать, как лечатся ОРВИ и коронавирусная инфекция в частности. Они лечатся: свежим воздухом, обильным питьем, терпением и иногда промыванием носа солеными и жаропонижающими средствами.

Нет никаких других лекарств. Они понадобятся только тогда, когда уже будет невозможно дышать. Да, возможно, если с помощью пульсоксиметра вы диагностируете снижение сатурации ниже 92 %, вам понадобится пораньше обратиться за медицинской помощью. Поскольку вы, возможно, не знаете, что такое пульсоксиметр и что такое сатурация, посмотрите наш обзор по коронавирусу от 20 марта.