Напишите, что нужно иметь в аптечке? Из противовирусных.

Из противовирусных для нормального взрослого человека нужно иметь красное вино. Выпить с любимым человеком 150-200 грамм перед сном точно не помешает. Или коньяка, то не больше 50 грамм, если самочувствие удовлетворительное и нормальная температура. Тут же важно настроение, процесс, поэтому я рекомендую так. Других противовирусных я вам держать не рекомендую.

Что должно быть еще в аптечке? Обращаю внимание, что я сейчас просто произношу названия. По каждой из этих позиций нужно получить достаточный объем информации. Почему я все время обращаю на это внимание? Потому что сейчас, если вы находитесь в самоизоляции и у вас есть время, то используйте это время для самообразования. По каждому, из произнесенных мной лекарств, есть целая лекция прямо здесь на канале в YouTube. Зайдите, послушайте, посмотрите, я вам ничего не продаю, я вас просто учу, чтобы вы понимали, что за свое здоровье, за здоровье ваших детей и родителей отвечаете сейчас вы перед Богом и совестью.

Поэтому вы должны иметь в доме средства для пероральной регидратации. Жаропонижающие средства – это прежде все парацетамол, на втором месте – ибупрофен. Не помешают солевые растворы для увлажнения слизистых оболочек носа. В некоторых случаях могут понадобиться сосудосуживающие капли: для детей первых двух лет жизни на основе фенилэфрина, для старше двух лет на основе оксиметазолина.

Это практически все, что вам надо. Если у вас есть какие-то фоновые болезни, то что надо для них, это надо согласовать с вашим врачом. Или просто сделать запасы.