У ребенка на данный момент контагиозный моллюск, герпетическая инфекция – вирусы 5 и 6 типа, пролечились противогерпетическими и иммуномодулирующими, но моллюск не прошел. Частые ОРВИ – 6-7 раз в год. Сыну 2 года и 8 месяцев. Является ли наличие данных заболеваний отягчающим фактором при угрозе заражения коронавирусом и относятся ли к фоновой патологии?

Когда я это читаю, мне так стыдно за нас, за нашу медицину, за то, как на вас всех зарабатывают деньги, а вы реальные лентяи. Вам кажется, что этот семейный врач должен отвечать за вашего ребенка. Вы пришли, вам все должны. Если бы вместо того, чтобы писать мне эти письма, вы бы хотя сейчас в этой изоляции собрались и посмотрели нашу программу про контагиозный моллюск. Вы поймете, что он либо удаляется хирургическим путем, либо на него не обращают внимания, он сам потом пройдет.

И герпетическая инфекция 5 и 6-го типа может быть обнаружена практически у любого ребенка. И это не признак того, что его надо спасть. А лечить это противогерпетическими препаратами – это даже не то, что не медицина, это концентрированное ядовитое преступное шарлатанство. И иммуномодулирующие средства, которыми вы напичкали вашего ребенка, это на 99 % лекарства с недоказанной эффективностью.

Но вместо того, чтобы все это почитать, вы решили, что вас это не касается и все. Вы столько умных слов произнесли в этом письме на единицу площади, а вы хоть одно значение из этих слов знаете? Не знаете. Поэтому что вам надо делать? Учиться.

Ваш ребенок здоров, абсолютно здоров. Понимаете? Все, что вы рассказали, это чистый бред! Это вообще не надо трогать. Не надо делать из нормального и здорового ребенка инвалида, поэтому, естественно, все это не является никаким особым фоном и не делает вашего ребенка потенциально угрожаемым, и это не заносит его в группу риска по коронавирусной инфекции. Но его родители, которые ничем не интересуются и не хотят ничего знать, относятся к группе риска для своего ребенка.