Мой муж, после услышанной информации, что лучше выезжать за город, настаивает ехать в Буковель. Я против, я боюсь.

Вы правильно против. Когда мы говорим «выезжай за город», то мы подразумеваем выезжать туда, где у вас есть возможность жить, не контактируя с людьми. Когда у вас есть дом в деревне, дача, где только вы и кроме вас больше ни одна живая душа не хватается за дверные ручки, ни к чему не прикасается, то вы можете быть спокойны.

Понятно, что когда вы живете в городе, где в подъезде кроме вас еще куча народу, то все вокруг – потенциальный источник инфекции: и лифт, и перила, и дверные ручки.

Если есть возможность, чтобы рядом с вами не хватались за все другие люди, то надо ехать загород. Но, если вы собираетесь ехать загород на лыжный курорт, то как раз в Буковеле у вас никак не получится жить так, где больше никто не будет хвататься за эти ручки, поэтому я категорически против. Более того, в вашей квартире вы сами можете определять, как увлажнять, как обеспечивать воздухообмен, как обработать все вокруг, как не подпустить к себе кого не надо. А когда вы живете не на своей территории и всем этим управлять сплошь и рядом не получается, то в такой ситуации сидите дома.