Мнения очень разные. Тем не менее, обращаю внимание, по всем исследованиям металл и пластик – это то, на чем вирус сохраняется. Мы взялись за дверную ручку, у нас инфицированная рука. После этого мы взялись за телефон. Засунули телефон в карман. Зашли в помещение. Помыли руки. Взялись за телефон. И мало того, что мы взялись за телефон, мы телефон еще и прислонили к потенциально опасному участку тела.

Именно отсюда правило обращения с мобильными телефонами – это сейчас бесконечно важно. Постарайтесь, если можно, держать телефон в одной руке, а другую руку использовать для открывания всего остального.

Всегда, когда можно, использовать гарнитуру, используйте гарнитуру. Уже сейчас и Apple, и Samsung изменили свои рекомендации по обработке. Если раньше они писали, что не надо использовать дезинфицирующие салфетки, то сейчас говорят, чтобы дезинфицировали. Если телефон можно мыть мыльной водой, то, конечно, мойте. Потом просушивайте. Главное, телефоны нуждаются в регулярной дезинфекции. Вы должны адекватно оценивать этот фактор риска. С определенными лайфхаками по обработке мобильного телефона мы вас в одном из видео еще познакомим.