Можно ли при коронавирусе колоть тройчатку (анальгин, но-шпа, димедрол) для понижения высокой температуры?

Анальгин, но-шпа, димедрол в одном шприце в попу – это чистый наш метод лечения. Главная действующая работа там у анальгина, который действует на центр терморегуляции в головном мозге и действительно эффективен.

Димедрол очень любим врачами скорой помощи. Димедрол – противоаллергический препарат. Но у димедрола есть побочный эффект, он вызывает сонливость. Поэтому после укола анальгина с димедролом, больной сразу засыпает и зачастую перестает действовать на нервы окружающим. И всем кажется, что ему стало легче. Что будет потом? Это уже дело десятое.

Но тем не менее димедрол – это препарат, который вызывает сухость слизистых. Сухость слизистых – это потенциальная причина осложнений, поэтому димедрол противопоказан.

Эффективность но-шпы в данной ситуации – это, скорее, красивое слово. Анальгин, пожалуй, теоретически можно, но это точно не ваше личное решение. Слово «тройчатка» я бы забыл. Если вы ранее использовали анальгин и сейчас не имеете доступ к парацетамолу и к ибупрофену, то, наверное, вы можете, посоветовавшись с вашим врачом, это использовать. Но еще раз хочу сказать, что димедрол, анальгин, но-шпа в одном шприце – это к медицине 21-го века не имеет никакого отношения.