Стоит ли при начальных признаках ОРВИ измерять насыщенность крови кислородом и при низком содержании кислорода использовать маску с баллончиком кислорода, чтобы подышать? Или нет необходимости иметь это дома, а рассчитывать на поликлинику?

Вы или оптимист, или просто фантазер. Когда вы хотите рассчитывать на поликлинику сейчас – это вызывает у меня улыбку. Вы можете рассчитывать на поликлинику, но в любом случае при начальных признаках ОРВИ вы, конечно, можете измерить насыщенность крови кислородом для того, чтобы убедиться, что все нормально и перестать психовать. Это как вариант психотерапии.

При низком содержании кислорода использовать маску с баллончиком кислорода можно и нужно, и это очень эффективно, если нет места в стационаре. Если у человека дефицит кислорода и он не будет его получать, это приведет его в очень тяжелое состояние. Поэтому решить вопрос с кислородом надо обязательно. Но если в стационаре нет кислорода, то ехать туда просто нет смысла. Можно точно так же дышать свежим воздухом дома.