Я люблю свою супругу. А она любит меня. А я еще я болен (врач подозревает SARS + бактериальная инфекция). Когда у меня появились симптомы, я стал спать в отдельной комнате, есть из отдельной посуды и не приближаться к супруге ближе, чем на 2 метра. Она же считает, что в условиях проживания вместе в одной квартире невозможно не заразиться. В итоге бегаю от ее объятий. Кто из нас прав? Подскажите, что можно, а что нельзя?

Если вы в вашем состоянии любите супругу, то любите ее, пожалуйста. Вы же прекрасно понимаете, что когда вы находитесь в одной комнате, когда живете в одной квартире, то вы не можете так все продезинфицировать, чтобы не контактировать с одни и теми же предметами. Ваша супруга, видимо, тоже инфицирована. Но у нее иммунитет другой. Женщины вообще здоровее. Она не заболела. Может быть, заболеет, вы в этом не виноваты.

Но тем не менее, когда близкие люди отдаляются друг от друга, это ухудшает прогноз заболевания. Очень важно, если вас кто-то любит и это чувство взаимно, не мешайте людям проявлять свои чувства, особенно, если вы живете на одной площади. Если бы вы мне сказали, что вы больны, а супруга в командировке и хочет вернуться, то я бы еще подумал и, скорее всего, сказал: «Что смысл в изоляции есть». Но в вашей ситуации бегать друг от друга просто неправильно. Любите друг друга, это повышает ваши шансы на выздоровление.