Но-шпа (No-spa, Но-шпа)

  

Действующее вещество:

дротаверин

  

Фармакологическое действие:

препарат Но-Шпа оказывает ярко-выраженное спазмолитическое действие, то есть снимает спазмы.

  

Показания к применению:

Но-Шпа применяется при спазмах желудка, кишечника, при спастических запорах, приступах желчнокаменной и мочекаменной болезни. При стенокардии и спазме периферических сосудов.

  

Способ применения:

но-шпа принимается внутрь 2-3 раза в сутки по 0,04-0,08 . Внутримышечно препарат применяется в количестве 2-4 мл раствора концентрацией в 2%. Внутривенно и внутриартериально вводится (медленно!) 2-4 мл 2,5% раствора. Внутриартериально препарат вводится при облитерирующем эндартериите, воспалении внутренних оболочек артерий конечностей.

  

Побочные действия:

сердцебиение, головокружение, повышенное потоотделение, ощущение жара, снижение артериального давления, аллергические реакции (аллергический дерматит).

  

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат противопоказан при увеличении предстательной железы, глаукоме (при повышенном внутриглазном давлении).Взаимодействие с другими лекарственными средствами: препарат может снизить антипаркинсонический эффект леводопы.

  

Передозировка:

данных о передозировке дротаверином пока нет. При передозировке препаратом, рекомендуется обратиться к врачу и находиться под его наблюдением. В качестве облегчающих мер рекомендуется вызвать рвоту и промыть желудок.

Беременность и лактация: препарат Но-Шпа не оказывает ни тератогенных ни эмбриотоксических действий (при пероральном его применении). В то же время препарат нужно с осторожностью назначать при беременности. В период лактации препарат противопоказан в связи с отсутствием данных касательно его безопасности.

  

Форма выпуска:

таблетки в блистер № 10х2; № 100 во флаконах и № 60 в контейнере.

  

Условия хранения:

хранить в сухом месте, защищенном от света. Беречь от детей.

  

Состав:

1 таблетка препарата содержит дротаверина гидрохлорид 40 мг. Вспомогательные вещества: стеарат магния, тальк, кукурузный крахмал, повидон, моногидрат лактозы.

Дополнительно: препарат содержит лактозу. Если имеется недостаточность фермента лактазы, проконсультируйтесь предварительно с врачом.

  

Производитель:

Хиноин, ЗФХП, Венгрия

Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Но-шпа» переведена и изложена в свободной форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Аналоги Но-шпа:

Торговое название Производитель
Спазоверин ШРЕЯ ЛАЙФ САЕНСИЗ Пвт.Лтд.
Дротаверин
Но-шпа