Почему вы не предлагаете людям вместо дезинфекции просто надевать перчатки? Под ногтями ведь вирус тоже может остаться, а вероятность качественного мытья рук (с ногтями) гораздо ниже, чем при наличии перчаток на руках, которые можно просто снять и выбросить.

Когда вы выходите на улицу без перчаток или в перчатках, что совершенно не важно, тут вопрос другой. Вы этой рукой поправляете себе прическу, вы прикасаетесь к лицу? Если у вас на руке перчатки и вы прикасаетесь к лицу рукой в перчатке, это что-то принципиально меняет? Наверное, нет.

Понятно, что когда у вас перчатки, то расширяется спектр всяких штук, которыми можно их дезинфицировать. Перчатки можно прямо йодом залить или в хлорку засунуть, ничего с ними не будет.

Но есть еще один интересный вопрос, когда у вас перчатки. Как правильно снять перчатки, чтобы не запачкать потом руки? Куда их потом утилизировать? Поэтому если у вас нет на коже повреждений, то в большинстве случаев перчатки вам не нужны. А если повреждения есть, их надо плотно заклеить пластырем. И если вы нормально, не менее 20-30 секунд все-таки обеспечиваете контакт кожи рук с мылом и тщательно моете, и моете щеточкой ноги и т. д., то нормально можно без перчаток обойтись.