Передается ли вирус через бумагу (если тот, кому дал на подпись, вернул ее мне, и я держал ее в руках), если человек заражен?

Как мы уже рассказывали, вирус на картоне сохраняет жизнеспособность заразить человека в течение 24 часов. Человек должен взять эту бумагу грязной рукой или накашлять на эту бумагу. Если тот, с кем вы имеете дело, он моет руки и следит за собой, то риска нет. Но в любом случае в 21 веке, особенно, когда пришло такое время, когда людям надо перестать раздавать друг другу бумажки, когда документооборот должен быть онлайн, это уже абсурд. И когда один человек посылает другого человека за справкой, это беспредел на уровне государства.

И это должно быть прекращено немедленно, даже не потому, что это коронавирус, а потому что люди рождены не для того, чтобы часами сидеть в очередях, выпрашивая справки или относить от одного чиновника справку другому чиновнику. Давайте биться друг за друга, чтобы жить достойно, чтобы жизнь уходила на любовь и красоту, а не на этот бред, которым мы занимаемся.