Вы говорите – не осаждайте больницы. А как же наша дурацкая система оформления больничных? Заболел ребенок. Звоню врачу – объясняю, что не хочу и боюсь идти в больницу, Давайте оформим больничный онлайн. Отказала. Пришлось тащить ребенка в больницу…

Вот это вот примеры того, как государственные службы реагируют на эту ситуацию. Причем претензии вы предъявляете мне. Т. е., как я рассказывал, на оболони палят костры, Комаровский виноват, заставил вас гулять в 5 утра.

Нормальные люди должны объединяться и на эти темы писать массово. Не вот эту дурь про лечение перекисью водорода или о том, что все должны жрать имбирь. Лучше бы вы писали о том, чтобы государство разрешило открывать и закрывать больничный онлайн. Потому что каждый врач имеет возможность сегодня с помощью скайпа связаться со своим пациентом: посмотреть на него, посмотреть на его термометр. И в таких условиях государство немедленно должно это сделать.

У нас, по-моему, главная задача государства, чтобы мы выясняли отношения друг с другом, т. е. не с государством, а друг с другом, чтобы мы занимались внутренним мордобоем, пока они будет творить беспредел. Если бы наши жалобы, наш скулеж адресовали не Боженьке, не доктору Комаровскому, а тому, кто это может решить тремя словами…