Поясните, пожалуйста, ситуацию с вакцинами. Я читал. Что в Австралии нашли способ нейтрализации коронавируса и с успехом лечат людей.

У вас путаница. Я на это обращаю внимание. Вакцины не имеют никакого отношения к лечению. Вакцины – это препараты для профилактики. Нет на сегодня эффективной и безопасной вакцины от коронавирусной инфекции. Они разрабатываются. Некоторые страны сообщают о том, что они приступили к испытаниям. Но испытание вакцины длиться не менее года-полтора. Поэтому ждать нам еще минимум год-полтора.

Действительно, каждая компания, которая хоть что-то нашла, она сейчас мгновенно всех информирует. Почему? Потому что сейчас, когда все человечество, в том числе огромное количество богатых людей, куча фондов, очень обеспокоены коронавирусом, то чем больше ты орешь, что ты много чего нашел, тем больше шансов получить гранд и получить финансирование. Поэтому все кричат, покупают СМИ, чтобы они рассказывали о «страшных» успехах именно этой конкретной лаборатории.

Относится ко всей этой информации нужно крайне осторожно, крайне скептически. Я вам обещаю, что как только появятся серьезные данные о том, что реально что-то помогает, мы вам обязательно об этом расскажем.