Категория архива: Инфекции

Почему отрицаете пользу иммуноглобулина?

Почему отрицаете пользу применения иммуноглобулина человека? Да, препарат очень дорого, но и очень действенный против вирусных инфекций. Как только я произношу название какого-то лекарства и говорю, что оно неэффективно, то тут же я получаю кучу писем о том, сколько мне дали денег за то, что я вот это лекарство осудил. Или: «Вы так не любите[…]

Дифтерия причины возникновения

Дифтерия — это острое инфекционное заболевание, что вызывается так называемыми бактериями дифтерии, и которое передается, как правило, воздушным или капельным путем. Также может характеризоваться воспалением, больше всего слизистых оболочек ротовой полости и носоглотки, а еще явлениями обобщенной интоксикации, поражением сердечной, нервной, сосудистой и выделительной систем.

Листериоз и его лечение

Листериоз является инфекционным заболеванием, что вызывается бациллой под названием листерия. Источником распространения инфекции есть грызуны, или же могут быть некоторые виды домашних животных. Различают два основных вида заражения:

Медицина. Ветрянка симптомы

Ветрянка (так называемая ветряная оспа) — это высоко заразное и инфекционное заболевание, что развивается преимущественно в детском возрасте, и характеризуется пузырьковой сыпью. Основным возбудителем является вирус из семейства герпесвирусов, что во внешней среде не сильно стоек и погибает через считанные минуты.