И несколько тысяч писем приходят, в которых примерно один и тот же вопрос. Например: «Мне 60 лет, я в группе риска или нет?» или «У моего ребенка вот такое-то заболевание, мы получали вот такое-то лечение. Он в группе риска или нет?».

Все почему-то считают, что если он в группе риска, то это – все, а если он не в группе риска, то он может жить спокойно. Если вы думаете, что вы не в группе риска, так вы можете валять дурака, то это неправильно. Если вы в группе риска, то это приговор? То это не приговор. Обращаю ваше внимание на факт, который я постоянно вынужден озвучивать, но вы этого не понимаете. Предположим, что вы бабушка 82-х лет, пожилая женщина. Вы в группе риска? Да, вы очень-очень сильно в группе риска. Что говорит тот факт, что вы сильно в группе риска? То, что вы должны быть особо осторожны. Но это не говорит о том, что, если человек не в группе риска, может валять дурака.

Но если вы бабушка из группы риска и вам за 80, то из 100 заболевших таких бабушек, выживут благополучно 85 %. И будут иметь шансы стать 90-летними бабушками.

Поэтому не надо писать вопросы на эту тему. Это непродуктивно. Любой человек должен соблюдать элементарные нормы, не зависимо от того он в группе риска или нет.