Как правильно обработать б/у кровать, коляску, автокресло для новорожденного малыша? До карантина планировали покупать новое все, но теперь понимаем, что с деньгами будет проблема.

Самый простой и эффективный способ – это использование хлора: гипохлорит натрия, который входит в состав всех практически отбеливателей. Это оптимально. То, что можно мыть, помыть водой, помыть после этого раствором Белизны. 60 миллилитров Белизны на литр воды. Смочить все. Пусть постоит. Потом еще раз обработать чистой водой. Этого более, чем достаточно.

Тканевые компоненты на детской кроватке, чехлы на детских автомобильных креслах – это все снять. И постирать в стиральной машинке при максимально допустимой температуре.

Если есть все еще сомнения и явно это выдерживает температуру, то очень эффективно использовать отпариватель. Горячий пар даст вам дополнительный вариант дезинфекции.

Если в ваших краях есть солнышко, то поставить это на балкон, выставить на улицу, чтобы оно постояло сутки-двое на солнышке. Это самый эффективный, самый безопасный способ дезинфекции.