Если вирус погибает при высокой температуре, то при кипячении ткани на ней после этого не будет вируса, верно? Например, марлевую маску так можно обеззаразить?

Конечно, если взять марлевую маску и прокипятить ее, на ней не будет вируса 100 %. Но в чем тут проблема? Представьте человека, который кипятит марлевую маску. Вы понимаете, как это все выглядит? Вы взяли в руки маску. Маска – это пропитанный вирусом концентрат. В этой марле ваши сопли, ваши слюни – это идеальная среда для вируса. И эта маска у вас в руках. Вы этой рукой берете кастрюлю, наливаете туда воду, потом кидаете туда маску, потом снова беретесь за кастрюлю, накрываете ее крышкой. Для того, чтобы прокипятить эту маску, надо облапать полкухни, а потом простерилизовать полкухни. Именно поэтому в 21-ом веке принято брать и утилизировать. Но нет сомнений, что если вы можете прокипятить и при этом ни к чему не прикоснетесь, хотя я не очень представляю, как вы можете это сделать, то вы можете это сделать теоретически.

Я видел, как сейчас люди выкладывают подпольные записи как главный врач рассказывает в больницах медсестрам: «Девочки, шьем маски. А когда закончатся, не выбрасывайте. Будем кипятить». Поэтому сейчас все терпеливо ждут активности китайских товарищей, которые поднимаются с колен и возрождают производство. И у нас есть шанс получить достаточное количество масок для всего человечества. Как мне кажется, китайская промышленность на это способна.