Категория архива: Гастроэнтерология

Язвенный колит и болезнь Крона

Начиная 20-го века семидесятых годов в Финляндии начала действовать компания, что призывала о необходимости делать всем детям прививки от кори. Немного позже уже стали применять для этого специальную трехвалентную вакцину «РОР».

Симптомы и лечение. Пищевое отравление

Пищевое отравление возникает, если человек употребляет в пищу продукты, которые заражены бактериями, мелкими животными или растениями, а также вирусами, паразитами, токсинами и грибами. Но не всегда при попадании всего этого перечня факторов заражения может развиться такое заболевание.

Симптомы и лечение панкреонекроза

Панкреонекроз –  серьезное заболевание, которое развивается на фоне общего воспалительного процесса в поджелудочной железе. Панкреонекроз считают болезнью «приличных людей»  Своё развитие он  получает  после обильных застолий.

Молочный белок

Не секрет, что на жизнедеятельность организма негативно сказывается и недостатокe молочного белка. Нужно иметь в виду, что при процессе обмена веществ в организме человека распад белка преобладает даже над его синтезом и при этом организм, ощущает недостаток белка, и  начинает усваивать собственные полезные вещества.

Изжога симптомы и лечение

Изжога (чувство жжения, жара в подложечной области или за грудиной) в большинстве случаев появляется после выброса кислого желудочного содержимого в пищевод, а в нем реакция среды уже не кислая, а слабощелочная.

Информация о медицине. Симптомы и признаки гастрита

Постоянные перекусы, неполноценное питание. Пицца, хот-доги, крепкие напитки, все это резко может повлиять на здоровье вашего желудка. Мы не спрашиваем наш желудок, хочет ли он принимать на обед вместо супа – фаст-фуд, вместо чая-пепси.