Категория архива: Дерматология

Витилиго лечение

Витилиго — это хроническое заболевание кожи, что характеризуется появлением белых пятен (так называемая депигментация). Эти пятна могут образовываться практически на любом участке кожи, не считая стоп и ладоней.

Целлюлит

Целлюлит – это достаточно глубокое и своего рода воспалительное поражение кожи человека и его подкожной клетчатки, что характеризуется эритемой, болью и отеком тканей. Целлюлит часто может вызываться стрептококками группы А и золотистыми стафилококками, что присоединяются к ним.

Рожа

Рожа – это своего рода острая и воспалительная форма целлюлита, что характеризуется затягиванием лимфатической ткани в патологический процесс, где размножается возбудитель рожи. Она отличается своим более поверхностным характером самого процесса и очень явной демаркацией краевой зоны от еще непораженной кожной ткани.

Фолликулит профилактика и методы лечения

Форма поверхностной пиодермии, которая развивается в области волосяной воронки и следовательно волосяного фолликула называется фолликулит.  Вызвано такое заболевание стафиллококом золотистого цвета. Есть два вида  фолликулита,- глубокий и поверхностный.

Лечебные ванны

Мы все задаемся вопросом, можно ли в обычных домашних условиях добиться лечебного эффекта, как например, от некоторых природных лечебных ванн, что используются на курортах? Эти ванны способствуют облегчению течения отдельных болезней или служат профилактическим средством.